[Client] Что бы вы хотели видеть в Игре/Клиенте игры?

Что для вас важнее

• Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
247
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Для начала, приветствую всех!

*Что не нужно предлагать "Уже сделано или в процессе реализации":
- Войс чат в игре, групповой чат (он уже в разработке)
- Обновление клановой системы (это уже в планах)
- Сворачивание лаунчера в трей, при запуске игры (в процессе)
- Групповая игра, клановая игра (уже в разработке)
- Переход на современное шифрование паролей (уже сделано, для тех кто интересовался)

Все остальное, вы можете предложить в данной теме.
- Любой желаемый функционал, дополнительные игры на платформе или что то еще!
*Это может быть идея по хост ботам, по чат ботам, и всему остальному.

Дерзайте, сделаем действительно достойный проект вместе.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
Ну, пожалуй выскажусь.

Для начала я бы хотел оттолкнуться от игроков которые в свою очередь любят активно помогать комьюнити( я говорю за таких как я) кто активист в том месте где он играет/общается. по факту это как новый дом* который мы каждый по кирпичу строим.

Для начала соберу все хорошие идее что предлагали в купе

1) Поддержка стримеров, да хотелось бы сайт на котором будет размещаться хоть какая-то информация кто стримит именно у вас на платформе и вы хоть как-то помогали таким людям которые играют у вас на платформе и игра высокого/среднего уровня( нубы идут лесом)( мое мнение), но обижать тоже людей любого уровня игры нельзя офк. Я бы хотел что-бы вы как-то содействовали игрокам.

2) Я бы хотел что-бы разработка Gproxy началась вообще* хоть каким-то боком, что-бы вы расширили с 120 секунд до " хотя-бы 1000"( как сделано у меня на боте, а точнее безлемит) протестировано было на 30 минутной " ожидание" игрока.
( если что соурс могу предоставить) где я занимался именно запросом с самого бота, а вот клиент писал Gproxy что 180 сек( и не снижался не на секунду),пока до 180 реальных не доходило.

В общем доработать реконект систему, так-же сделать как на китайской платформе что-бы запуск варкрафта( тоже входил в эту реконтект систему), фатал по причинам пользователя( но не из-за карты), эта ситуация поправима с помощью подобного.

3) Я бы хотел видеть интеграцию вашей платформы с оверлеем удобным( как допустим steam) что-бы во время игры можно было зайти в меседжер или что-то еще сделать интересное во время игры* пока идет отсчет таймера до раунда, фармишь крипов. Полезная вещь, и удобный чатик тоже хотелось бы в оверлей как в стиме( по мне так там для общения между игроками во время игровой деятельности BEST чат)

4) Так, переходим в игровой клиент. Я бы хотел подробное описание даже на стадии бетта при регестрации и какие-то зачатки правил которых можно было бы прочесть при реге и понимать с чем ты соглашаешься, так-же я бы хотел что-бы кнопка " сменить" пароль наконец уже заработала, так-же я бы хотел иметь возможность команду /setmail как в офф батл нете что-бы привязать аккаунт и он был под возможностью востоновления, и не приходилось бы делать пароли однотипные.

Офк я понимаю что в будущем будет через форум, но по мне так это тоже бы нужно будет если вы что-то решити поменять( поэтому 4 пункт по мне он и полезен, и нет).

5) Я бы хотел что-бы команды в ботах имеле одинаковый тригер, допустим -lat и еще пару команд которые удалось найти имеют тригер "-", а остальные через слешь, это не удобно. Сделайте все через / что-бы и серверные команды, и ботовские имели одинаковый тригер и было все реально ОВЕРБЕСТ,

6) К слову о поддержки игроков, на китае я видел собственный шоп прямо в клиенте, когда появится GUI оболочка я надеюсь вы сделаете подобное в быстром порядке что-бы можно было таким образом поддержать клиент и выбрать что-то для себя * что-бы все были довольны и не обиженили ы.

( а то VIP ) пользователье группа и прочее, покупать из этого только " спуфер" нужно реально.

( что по предложениям), я бы предложил что-то конкретное, но пока клиент не сформирован поэтому делать выводы что нужно в шопе будет, а что нет не могу( прошу прощения).

Еще собственно хотелось бы поговорить о защите клиента, естественно общими усилиями мы устраняем неисправности в защите, и каждый помогает как может, но. обязательно нужна кнопка bag report что-бы допустим во время игры, так вышел в оверлей( или хотя-бы в отдельную кнопку), заполнил формы приложил файлы. и эта вся информация загрузилась бы разработчикам на определенный ресурс где они бы прочитали и изучили информацию о читере, баге или еще какой информации которая бы попадала под кнопку " report". " очень удобно сделано к слову" подобное на нетееса.

И просто от себя, я понимаю что я сказал достаточно много, собрал что отложилось в памяти без анализа других платформ на данный момент, я естественно посмотрю еще других корейцих пару платформ которые вы не знаете ( на которых я играл) пару турниров по картам аниме. И сделаю выводы может что полезное будет и там импортирования сюда.

Мое мнение не точное и не как не утверждает что должно быть, это просто пожелания поэтому прошу особо не критиковать, Спасибо что прочитали.

brostopchat

Level 10 Newbie
Симпатии
4
Vkontakte
Garena
brostopchat
Идеи:
1)Очень не плохо было бы ввести систему жалоб на игрока, так называемые "репорты" , если игре попадается не адекватный человек который нарочно конфликтует находящимися ним игроками то ему можно поставить дизлайк, получив допустим много дизлайков:
1.1)Этому человеку будет закрыт доступ к игре некоторое время, и чем больше дизлайков тем больше время;
1.2)Система "лоуприора" где игроку придется провести некоторое количество игр с такими же как он(идея сомнительная из-за малого онлайна некоторых карт);
1.3)Рейтинг положительных и отрицательных оценок игрока(Похвалы/Репорты) сделать это частью статистики ;
2)Очень важная функция, возможность мутить союзников в голосом чате(в частности связана с 1 пунктом);

Всё остальное либо было реализовано, либо описано пользователем Itachi в посте выше.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
В NL в конце показывает кда(почти), вбейте чтобы оно суммировалось, чтото вроде рмм, чтобы был стимул
В будущем будет поддержка MMR /ELO статистики и будут встраиваться в успешные проекты, поэтому ожидайте релиза платформы, а пока предложения по Costum maps лучше не вкладывать.

Так-же прошу вас заметить что систему KDA/ и прочего и подсчет, учет статистики - это MMR система которая в свою очередь должна будет встраиваться создателем карты, или за определенную сумму это сделает администрация проекта warcis.

KUNGGARY

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
157
Twitter
Vkontakte
Garena
KUNGGARY
Продавайте приватные каналы или лиги, система которых будет сильно отличаться от паблик ммра
Те же птсики тоже норм, сезоны, бла бла

The-Phoenix

Super Moderator
Симпатии
112
Garena
The-Phoenix
Продавайте приватные каналы или лиги, система которых будет сильно отличаться от паблик ммра
И будет iCCup 2.0. Задонатил – попал в топ, стал "элитой". :D

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
Продавать что-то на сторону я не думаю что это хорошая идея продавать что-то свое для других .

Я уверен платформа будет продавать услуги исключительно для себя дабы это работало у нас.

И будет iCCup 2.0. Задонатил – попал в топ, стал "элитой". :D
Хорошая шутка, смотрю настроение у кого-то веселое.

KUNGGARY

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
157
Twitter
Vkontakte
Garena
KUNGGARY
@Itachi @The-Phoenix Просто вы не поняли меня, вот и все
На ргц есть паблик канал,но есть возможность купить КАНАЛ, на котором ты царь и король, где ты можешь делать что хочешь в рамках лиги (т.е. должен иметься форум и т.д., такие же, как ебашдота, гоблинворкшоп и т.д.)
Тенденция продавать никуда не делась, она просто временно отсутствовала. Я же ничего не говорю, что там слоты ботов в румах одно время продавали.
Вы просто не выходите за рамки. В этой лиге нельзя донатить, идут птсы исключительно с ИГР. Выиграл - получил, проиграл - потерял. Я сам раньше был хедом такой лиги (ОСПЛ Морталс ака Allstars League). Единственной проблемой являются призы. Никто не будет потеть за виртуальную валюту, нужны вклады

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
На ргц есть паблик канал,но есть возможность купить КАНАЛ, на котором ты царь и король, где ты можешь делать что хочешь в рамках лиги (т.е. должен иметься форум и т.д., такие же, как ебашдота, гоблинворкшоп и т.д.)
Тенденция продавать никуда не делась, она просто временно отсутствовала. Я же ничего не говорю, что там слоты ботов в румах одно время продавали.
Вы просто не выходите за рамки. В этой лиге нельзя донатить, идут птсы исключительно с ИГР. Выиграл - получил, проиграл - потерял. Я сам раньше был хедом такой лиги (ОСПЛ Морталс ака Allstars League). Единственной проблемой являются призы. Никто не будет потеть за виртуальную валюту, нужны вклады
Вообще идея не плохая, допустим забить для себя купив канал с абвиатурой MV просто MV, и создать клан MV и тогда канал будет полностью твоим как MV просто так и Clan MV. :)

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
247
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Я знаю что идей у тебя достаточно.
Уточняй свои предложения.

Идея с лигой интересная, если ты распишешь что должно быть и как должно быть по твоему.
Призы, не являются так таковой проблемой.
Если речь идет о чем то физическом\денежным.

KUNGGARY

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
157
Twitter
Vkontakte
Garena
KUNGGARY
@Venmade @Itachi Что требуется:
1. Призы (раз несложно, то полдела сделано)
2. Адекватный стафф, который сможет принимать воуч реквесты и вовремя рассматривать жалобы
Что такое воуч реквест? http://rankedgaming.com/board/topic/43-vouch-request-format/
3. PR и прочая реклама
4. Система рангов (капитан, майор, нави.генерал)

Просто откройте немного страницу лиги
http://forums.garena.ru/forumdisplay.php?f=273

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
@Venmade @Itachi Что требуется:
1. Призы (раз несложно, то полдела сделано)
2. Адекватный стафф, который сможет принимать воуч реквесты и вовремя рассматривать жалобы
Что такое воуч реквест? http://rankedgaming.com/board/topic/43-vouch-request-format/
3. PR и прочая реклама
4. Система рангов (капитан, майор, нави.генерал)

Просто откройте немного страницу лиги
http://forums.garena.ru/forumdisplay.php?f=273
Стафф я думаю организуют администраторы.

Остальное вполне годно выглядит, идея хорошая :)

Что до системы рангом, распишите подробней как она должна быть сформирована и каким образом ранги должны выдаваться игрокам ?

KUNGGARY

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
157
Twitter
Vkontakte
Garena
KUNGGARY
@Itachi @Venmade
Игрок - любой игрок, получивший воуч на лигу
Лидер - может кидать челлендж на другого лидера, после чего создается пулл из Х игроков (без кэпов, кэпы сами решают когда остановить пулл), каждый берет себе по 4 тиммейта и начинается игра. Получает автоматически, если сыграл больше 50 игр на лиге в ранге ИГРОК
Гард (Guard) - не модератор, но имеет близкие к нему возможности (не может банить, не может разбанивать, но может кикать надоедливых флудеров).
Ветеран - отыграть 500 игр на любых рангах (кол-во колеблется от организатора)

Ревоуч - перенести членство лиги на другой аккаунт, при этом соблюдая некоторые критерии

Анвоуч - лишение членства из-за нарушения правил
Например, нельзя иметь мультиаккаунт на лиге

Заметьте, тут не нужен донат, скажу больше, он тут запрещен

Можно еще много чего придумать, просто для этого требуется свежая голова, которая будет трудиться на энтузиазме, а я, к сожалению, не могу так (работа)

UPDATE: Можно иметь различные моды (птсы, ммр, просто пабчик), главное, чтоб народу интересно было
Сама суть лиги в том, что туда должны попадать игроки хорошего уровня. Если правила паба измеряется лишь ливами, анманами и афками, то тут еще требуется и минимум МС скилл
Можно сделать лигу-лестницу, т.е. ты попадаешь в junior league, потом center league, потом high league (т.е. подобие футбольной схемой с дивизионами)
Кидает воуч допустим, Валера12312, смотрим, что уровень на ХС не тянет, на МС тоже, кидаете в юниорку, он там апается
Сейчас умники подбегут и скажут: ко-ко-ко, у нас же есть ммр, но на лиге все игры будут на -rd или -cm
Я уверен, если будут деньги, к Вам на лигу полайкапа сбежится, а если новая карта будет, то вообще КОМБООООООООООООО

Если @Karaulov сможет осуществить такое, то круто, если нет, вы можете купить код бота у Фареко

Последнее редактирование:

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
247
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Можно еще много чего придумать, просто для этого требуется свежая голова, которая будет трудиться на энтузиазме, а я, к сожалению, не могу так (работа)
Для начала, хватит идей и примерного описания того как это должно выглядеть.

Если @Karaulov сможет осуществить такое, то круто, если нет, вы можете купить код бота у Фареко
Покупка имеет смысл, если там реализовано что то большее, чем то что написано выше.
Но, тут уже нужно уже говорить с тем, кто это делал изначально или продолжил делать, если что можешь нас связать.

А вообще, идея хорошая добавили в заметки.

KUNGGARY

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
157
Twitter
Vkontakte
Garena
KUNGGARY
@Venmade ну извини, на словах я Лев Толстой, а на деле толстый лев

Platoon

Level 10 Newbie
Симпатии
3
Гайз, я понимаю - бетка, но выкатите хоть какое-то обновление на лаунчер. Я больше не могу вытирать кровь из глаз при старте игр. Оч прошу. Хотя-бы TabIndex поправьте, чтобы при нажатии TAB с текстбокса логина на текстбокс пароля перескакивало. Уже не говоря о том, что в манифесте стоит WindowsApplication1. Вот.

Karaulov

Premium User
Симпатии
92
1 исправил, а на счет WindowsApplication1 не понял, где этот текст отображается?!

Karaulov

Premium User
Симпатии
92
Не нашел :(

ClientUpdater ? Там тоже не нашел этой строки но да там настройки были по умолчанию, исправил.

Последнее редактирование:

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 1, Guests: 0)