Предложения по разработки клента, большая часть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
И так, не долго думая после " того как я начал играть в асг" там в группе выложили платформу официальную от близарт интертеймант которую они создали, и поддерживают. Сейчас я расскажу о ней и хочу выделить нужные вещи которые вы по факту просто обязаны реализовать, они нужные полезные и классные. по факту даже можно " что-то скопировать в прямом смысле этого слова" ведь платформа хорошая, " китайская" а русские там играть в принципе могут( у меня там зеленый пинг) в виде 3х палок. из 5.

И так приступим.
все буду указывать по порядку от меседжера до " просмотра игр"

1) Меседжер

Очень удобный меседжер который позволяет общаться без каких либо лагов, как у нас в гарене и удобная система смайлов и " приятный вид меседжера и общения" вызывается так-же как и в гарене 2 раза по клику ника.

2)Дальше им к самой игре, я бы хотел отметить что очень удобная ладдерная система поиска игр, а если быть конкретней " добавлены" карты и разделены по жанрам( очень полезно при поиске нужной тебе карты) и быстрого захода для быстрой игры.

3) Я бы хотел отметить саму ладдер карт

" создать" лобби, и найти лобби тоесть найти игру. так-же рейтенг КОНКРЕТНОЙ карты, и полноценная статистика побед( без описания персонажей) просто луз вин. каждая версия занесена в " патч нотес" и обновления которые были произведены и коментарий соотвественно к карте тоже доступен.

4) Это видимость игр, " когда ты создаешь" лобби в самом клиенте

И когда происходит старт" вас перебрасывает" в локальную сеть и игра стартует, так-же хочется отметить что твоя игра 100 процентов видна ВСЕМ игрокам которые ищут карты " жанра" батлрояль к примеру, или " комбат"

5) ( скриншоты больше кидать не буду). В игре встроена голосовая связь, да да " она самая" только твоя команда тебя слышит. Ты жмешь кнопочку и можешь спокойно говорить с своим товарещем по команде

6) Это реконект система очень удобная, в течение пока " ИДЕТ ИГРА" ты можешь постоянно пытатся делать реконект пока тебя не подберет клиент.

7) Я бы хотел отметить фишку связанную с " внутреигровыми настройками" там показан в верху в правом углу " состояние твоего пинга" в виде палок( зеленые красные и т.д) так-же оверлей есть с настройками " кнопок" и замена " гт" тоесть хоткейс в полном комплекте.

В общем подытожу. Я надеюсь вы возьмете мои пожелания на заметку связанную с этой платформой, это не реклама я действительно хотел-бы все что я перечислил видеть в " самой" платформе. " кто-то говорил что развитие и прочие" через локальную сеть не возможна, но смотря на эту платформу я удивляюсь словам человека. Платформа живет, работает " антиинжект" даже есть, не позволяющий какому-то софту " обычному юзеру" сувать тот-же спидхак, или же " др" редуксер. Потому, надеюсь это тоже возьмут во внимание. P.S Я головой то понимаю что " разрабатывать платформу будет" домашний программист, это конечно не очень. Но, может что-то из всего это реализуете.

Ссылка на клиент dz.163.com/minisite/guide

Надеюсь меня не забанят, и топик не удалят. Я только создал эту тему для " поддержки" будущего клиента.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
Всего как говорится не упомнишь, я забыл упомянуть что " каждая" игра созданная каждым человеком транслируется и ее можно посмотреть, это тоже не мала важная вещь и очень приятная.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
Все правильно говорили, что развитие через локальную сеть не возможно
Просто на мой взгляд " все зависит" от того кто разрабатывает, и платформа эта тому подтверждение. " даже простые составляющие" вроде пинга( который в китае сервер) вот просто =) даже это и то требует я думаю усилий.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
говорилось о развитии как на гарене через впн
Гарена платформа зашкварная, и я не знаю почему " только на гарене" есть русское отделение с русскими серверами. Если-бы на той платформе что я описал были русские сервера. Нас-бы кто нашел эту платформу на гарене и в помине не было, и мы бы не ждали платформу которая "разрабатывается" тут и будет через год, а то и больше мб.( ну на мой взгляд) ведь гарена еще минимум год вроде как проживет

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
235
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Все зависит от того - какой будет платформа, и какую основу она будет иметь.
- Сделать внешний вид красивый и навоять соц функционал не проблема.
- Напомню, что Корея\Китай приоритетные страны, конечно же их будут поддерживать, в нашем же случае у нас нет таких связей прямых.

Поэтому приходится обдумывать очень много шагов, чтобы все было красиво и круто.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
Все зависит от того - какой будет платформа, и какую основу она будет иметь.
- Сделать внешний вид красивый и навоять соц функционал не проблема.
- Напомню, что Корея\Китай приоритетные страны, конечно же их будут поддерживать, в нашем же случае у нас нет таких связей прямых.

Поэтому приходится обдумывать очень много шагов, чтобы все было красиво и круто.
Я надеюсь вы возьмете многое с этой платформы, в особенности " ладерную" систему карт( тоесть что-бы КАЖДАЯ карта имела поддержу) со стороны вашей платформы, и каждая имела шансы ВСЕХ жанров, а не только " которые вам бы захотелось и которые вам нравятся карты" а которые не нравятся, их можно отсеивать ( хоть карты и хорошие и имеют большую аудиторию) игроков.

Ru.Zloy

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
83
Garena
Ru.Zloy
Я надеюсь вы возьмете многое с этой платформы, в особенности " ладерную" систему карт( тоесть что-бы КАЖДАЯ карта имела поддержу) со стороны вашей платформы, и каждая имела шансы ВСЕХ жанров, а не только " которые вам бы захотелось и которые вам нравятся карты" а которые не нравятся, их можно отсеивать ( хоть карты и хорошие и имеют большую аудиторию) игроков.
Я думаю будет так же как на капе, список популярных кастом карт в которые играют. Только у нас новые будут обновляться своевременно, как только попросят, а не по 6 месяцев как на айкапе.

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
Я думаю будет так же как на капе, список популярных кастом карт в которые играют. Только у нас новые будут обновляться своевременно, как только попросят, а не по 6 месяцев как на айкапе.
Тогда нечего интересного и " оригинального" хотя я верю что " домашний" программист или венмайд способен на многое, потому я думаю то что " реализовано" там он реализует хоть и со временем( это тоже же не за 1 раз строилось) но суть та-же, нужно делать как там, там современней интересней и лучше во всех смыслах чем " айкаповская" копия аля продолжения гарены.

Ru.Zloy

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
83
Garena
Ru.Zloy
Тогда нечего интересного и " оригинального" хотя я верю что " домашний" программист или венмайд способен на многое, потому я думаю то что " реализовано" там он реализует хоть и со временем( это тоже же не за 1 раз строилось) но суть та-же, нужно делать как там, там современней интересней и лучше во всех смыслах чем " айкаповская" копия аля продолжения гарены.
я о том что "тоесть что-бы КАЖДАЯ карта имела поддержу"

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
я о том что "тоесть что-бы КАЖДАЯ карта имела поддержу"
" каждая карта" имела поддержку в интересном сигменте " ладдерной" системы через клиент при этом как реализовано на той платформе, это интересно позновательно и классно. " так-же там как в доте" можно по КАЖДОЙ карте играть рейтинг. матчи или собирать " лобби" как в кс го и искать игру против " таких-же" собранных лобби. вот как-то так.

ELITE83

Hostbot Developer
Симпатии
8
ELITE83
тему не читал но вот чего не хватает
1) избранные хосты - чтобы они были в начале списка
2) избранные карты - по части названия также вначало списка
3) сортировка хостов по названию
4) автобан за афк в любых играх на 15-30-60 и тд минут при афк более 10 минут
5) бан за читы, за СХ, за МХ, за никспуферы на уровне платформы

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
тему не читал но вот чего не хватает
1) избранные хосты - чтобы они были в начале списка
2) избранные карты - по части названия также вначало списка
3) сортировка хостов по названию
4) автобан за афк в любых играх на 15-30-60 и тд минут при афк более 10 минут
5) бан за читы, за СХ, за МХ, за никспуферы на уровне платформы
Не согласен. Спидхак за него бана делать не нужно, программа полезная если учитывать что с помощью нее можно убирать часть задержек на хосте, или вообще все. Тут тоже надо продумать. Это скорее " ручной " бан жалоба на спидхакера. Скажем " пусть платформа детектит сх, но не банит за него" если игроки пожаловались. Тогда администратору будет без труда найти игрока который использовал сх и наказать его.

ELITE83

Hostbot Developer
Симпатии
8
ELITE83
Не согласен. Спидхак за него бана делать не нужно, программа полезная если учитывать что с помощью нее можно убирать часть задержек на хосте, или вообще все.
ага, но во многих картах изза СХ читеры пропускают часть игровых моментов (например мобы не успевают выходить или вообще какие-либо действия проскакивают, не совершившить) - тем самымчитер получает преимущество , и порой весьма значимое, особенно в долгих картах типа ОРПГ
так что бан должен быть за любые не штатные программы

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
ага, но во многих картах изза СХ читеры пропускают часть игровых моментов (например мобы не успевают выходить или вообще какие-либо действия проскакивают, не совершившить) - тем самымчитер получает преимущество , и порой весьма значимое, особенно в долгих картах типа ОРПГ
так что бан должен быть за любые не штатные программы
Nu это траблы вашего комьюнити не моего, потому не разделяю ваших взглядов. В моем комьюнити сх это лишь " убирает задержки" у нас нету гнилых людей которые бы использовали для поломки игры. Так-что решайте это на уровне бота, а не на уровне платформы. Не вижу в этом нечего сложного.

ELITE83

Hostbot Developer
Симпатии
8
ELITE83
Так-что решайте это на уровне бота, а не на уровне платформы
так на боте Сх и не заюзать, да и МХ бот палит весьма неплохо
тут проблема то какраз в частных хостах - зашел за 5 минут прокачался фулом и на бота типа имба
поэтому то и именно на уровне платформы должны быть античиты, как это сделано на многих батл нет клиентах

Itachi

Гость
Симпатии
36
Garena
Itachi
так на боте Сх и не заюзать, да и МХ бот палит весьма неплохо
тут проблема то какраз в частных хостах - зашел за 5 минут прокачался фулом и на бота типа имба
поэтому то и именно на уровне платформы должны быть античиты, как это сделано на многих батл нет клиентах
" на боте заюзать" что за ересь. На боте заюзать сх для " уменьшения задержек" а если про взлом карты. То можно лвл и так нахреначить если есть сейф система

ELITE83

Hostbot Developer
Симпатии
8
ELITE83
вы или не понимаете или не хотите подобной системы на уровне клиента

в следствии нашей борьбы против читеров, нам удалось закрыть 1 из чит ресурсов рунета , второй сделать лояльным к нам, а третий сам помер - тем самым найти чит карту, а тем более найти читера, способного взломать наши карты сегодня весьма затруднительно - поэтому и проблема непосредственно во взломанных картах особо не стоит, но тк жанр ПРГ и тем более ОРПГ подразумевают игру длительное время (несколько недель/месяцев) то не малая часть игроков не имеет терпения и не считает зазорным с помощью читов получить сразу всё, а на сегодня это только 1 способ - на СХ очень быстро прокачать героя до максимального уровня (уже приличное облегчение) и пользуясь некоторыми багами варика (изза излишне сильного ускорения) получить неплохие игровые вещи.
Также при использовании МХ игроки получают неоспоримое преимущество благодаря тому, что они видят открытую карту и расположение на ней ключевых игровых моментов, вещей, юнитов - что позволяет на много проще и быстрее получить что-либо - тем самым получив значимое игровое преимущество

Данные действия единиц ущемляют права на баланс игры честных игроков, коих большинство.
//пс ведь никто не оспаривает запрет таких читов в доте например, или в пертрах/тролях что происходит если есть МХашник?....

поэтому и требуется полный запрет механизмов внесения изменений в игровой процесс - а именно использование сторонних программ типа СХ и МХ с применением наимаксимально жестких мер в рамках закона (хотя я бы удалял чит проги клиентом и блочил бы чит сайты, а злостным вообще формат С на низком уровне)

да и технически это весьма просто - банально смотреть запущенные процессы, и если есть относящиеся к читам - завершать работу варика

или более ресурсоёмкий - сканировать диски компа в фоновом режиме и искать файлы относящиеся к читам и удалять их

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 1, Guests: 0)