[Обсуждение] Новый форум "Обсуждение дизайна\движка"

Какой движок из примеров вам понравился больше

• Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Перейдем сразу к делу, новый форум "Действительно удался"

Но, Дизайн форума и привычное всем "Отображение чего либо" нет, а именно:
1. Отображение нижней статистики, она совсем не похожа на то что хотелось бы, к тому же её пришлось делать руками.
2. Не привычное отображение тем, и конечно же редактора "при написании сообщений"
и тд и тп.
Будем честны, не получится сделать все как на "Vbuletin - форумном движке Гарены"

Поэтому, я сделал 1 демо форум, залил движок "PHPBB"

Перейдем к сути, зачем это нужно?

На демо форуме Phpbb будет установлен стандартный стиль "Почти стандартный" + модифицированный редактор сообщений.

Ссылка на демо форум:
"PHPBB" http://design2.venmade.ru/index.php
Оставить комментарий и посмотреть все, можно тут: http://design2.venmade.ru/viewtopic.php?f=2&t=1
Поставил "Не дефолтный стиль, чтоб не пугать народ :)"
Т.к В PHPBB стили делаются легче.
Аккаунт для входа: логин: demo, Пароль: demo1234

"XENFORO"
На нашем же сайте "Выберите 2 новых дизайна, они будут не настроены, но "Они сильно отличаются от того что установлено сейчас.
Называются они: Demo 1 и Demo 2

А теперь, давайте перейдем к минусам, куда же без них:
Если мы выберем форум на "PHPBB" его придется делать с 0, и придется с 0 регистрироваться "Под вопросом"
Какое то время "Будет стандартный дизайн" 1-4 дня, придется потерпеть.
Напомню, что форум на "PHPBB" имеет 80% сходство с форумом Гарены и движком булетин.

Если мы останемся на том, что есть сейчас "Xenforo"
Нам придется покупать новый дизайн "Основу для дальнейшей разработки" и далее оплачивать дополнительные плагины, и реализовывать другие системы "Чтобы сделать максимально привычный функционал для пользователя"

Напомню, не забывайте оставлять комментарии, прикреплю пару скриншотов форума phpbb, для тех кто не хочет заходить и тратить время:
Редактор "Быстрый и полноценный"

Анонсы + "классические анонсы"

Привычный всем вывод пользователей, дней рождения и прочего:

П.С - дизайн установленный на демо форуме, просто набросок "Более приятный глазу чем стандартный" это просто показательный вариант.

Вам же - пользователям, нужно выбрать что понравилось больше
Ведь это все делается для вас, и будет радовать вас долгие и долгие годы.

Последнее редактирование:

Ru.Zloy

Level 50 Elite Warrior
Симпатии
82
Garena
Ru.Zloy
Оба новых дизайна на "Xenforo" не нравятся
"Напомню, что форум на "PHPBB" имеет 80% сходство с форумом Гарены и движком булетин."
а зачем нужно полное сходство, форум который сейчас и так легок в ориентировке, а если чего-то не будет - ну и ладно
В демо версии "PHPBB" и не скажешь, а представить сложно, но если он будет таким же как и старая гарена, то не плохо, хотя мне и новый нравится.

Остаемся на "Xenforo"

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Надо было бы добавить поправку "Что форум на phpbb" привычен будет народу, и имеет тот ряд функций который не реализован и не реализуем в xenforo.

В плане красоты и прочего, там можно разойтись. "Меня он подкупает" возможностью быстрой синхронизации с клиентом.

Но, опять же тут нужно решать и пользователям.

Хотя, я в действительности оценил там:
modCP
и другой ряд функций, который требует недель разработки.

Ru.Izomorph

Симпатии
68
Garena
Ru.Izomorph
Остаемся на Форо, новые дизайны гораздо лучше того, что есть.
Разделы будут перестроены (уже) вертикально, поле пользователя будет расширено.
Ничего не слипается, не сливается, идеальное сочетание цветов, нормальное представление в мобильной версии, идеальный шрифт.

iberville

Level 30 Apprentice
Симпатии
48
Garena
iberville
Зачем сравнивать недоработанные шаблоны, когда можно посмотреть уже реализованные форумы, чтобы понять как оно может выглядеть. Вот же всем известные проекты, один phpBB, второй xenforo:
http://omg-stats.net/
https://forum.onligamez.ru/

Но дизайн ведь вторичен, так что решите какой из движков перспективнее для форума. Оба весьма хороши, на том и на другом можно сверстать отличный дизайн игрового форума. Xenforo ко всему прочему проще и приятнее администрировать) Интересно узнать мнение разработчиков вышеупомянутых проектов.

К слову, о дизайне старого форума гарены - кто-то будет скучать по нему? Я уж точно не буду.

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Я хотел поставить демо "Булетина 4" но не знаю всех уязвимостей из коробки "Их там более 6 на вскидку"
PHPBB - имеет 4 важные для разработки особенности.

с проектом крейда я знаком, у меня самого xenforo: Vendev.info.
------------------------------------------------------------
Суть проблемы в модулях и функциях которые на xenforo делать и делать, в нашем случае за этот промежуток времени я написал около 8-9 плагинов + около 4-6 ббкодов и правок к ним.

Так как в общем доступе и даже платно нет того что хочется.

Ru.Skif

Симпатии
137
Garena
Ru.Skif
я бы мог за 10 мин перерисовать весь xenforo, но всем не угодишь...

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
я бы мог за 10 мин перерисовать весь xenforo, но всем не угодишь...
Все верно, огромная проблема подобрать то - что нравится другим.
> Только вот, для "Кодера" перерисовка займет 1-3 часа, т.к все разбито по кускам.

Но не суть, тут проблема в "Синхронизации баз" клиент - сайт.
Хенфоро в этом проигрывает, и добавляет гемороя, сейчас обдумываю все моменты.

iberville

Level 30 Apprentice
Симпатии
48
Garena
iberville
Вот и прикиньте свои возможности, доработки xenforo поглотят немало времени кодера, плюс к этому развёртывание игровой платформы, плюс лаунчер, плюс работа с комьюнити.
Мб я выскажу безумную мысль: дополнительное преимущество phpbb в том, форум таки можно будет перенести на xenforo в будущем)

GLAGOLKRG

Level 30 Apprentice
Симпатии
2
Garena
GLAGOLKRG
Мне оба нравятся
Но СУKA привычки есть привычки
:shaytan:
Кстати функция платная помощь...пропала...как не странно

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
можно сэкономить время, если вносить изменения на прямую в код java\html
Тут есть понятие "Редактирование css" которое полностью подвязано на оболочку, и еще приходится гадать, что менять. "Т.к подменяется классами"

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
Вот и прикиньте свои возможности, доработки xenforo поглотят немало времени кодера, плюс к этому развёртывание игровой платформы, плюс лаунчер, плюс работа с комьюнити.
Мб я выскажу безумную мысль: дополнительное преимущество phpbb в том, форум таки можно будет перенести на xenforo в будущем)
Да, я в курсе возможности конвертации, я уже связался с разработчиком xf "Brogan" и уточнил варианты переноса.
И так же, узнал не очень хорошую новость буквально минут 20 назад, что нормального и свежего конвертора с xenforo в phpbb нет.

Я прекрасно понимаю, что phpbb будет привычнее для народа, т.к уж очень он похож на гарену, но и конечно тоже не идеален.

X.ZeMa

Level 30 Apprentice
Симпатии
42
X.ZeMa
За phpbb т.к. нынешний редактор, отображение подписи при редактировании - бедные мои глаза. Хотя смысла писать это не вижу т.к. всем насрать
Понравился demo1, за исключением голубизны излишней и "Команда форума" капустного цвета режет глаза. А вот выделить цветом квотинг не мешало бы.
Демоверсия форума с дизайном http://eu.battle.net/ru/ - спс, поржал:lolface:
http://www.forum-software.org/forum-comparator/phpbb3-vs-simple-machines-2-vs-xenforo насколько актуальна инфа?(не только текущей страницы но и самого форума)
З.Ы. Напрягает так же, что при повторном заходе на страницу где ты уже писал в поле сообщения отображается последний сохраненный текст(не обращал внимание что на это влияет, но не всегда так(возможно смена сессии помогает, хз))
З.Ы.Ы. Все же в demo1 буквы немного сливаются
Пример -

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
За phpbb т.к. нынешний редактор, отображение подписи при редактировании - бедные мои глаза. Хотя смысла писать это не вижу т.к. всем насрать
Понравился demo1, за исключением голубизны излишней и "Команда форума" капустного цвета режет глаза. А вот выделить цветом квотинг не мешало бы.
Демоверсия форума с дизайном http://eu.battle.net/ru/ - спс, поржал:lolface:
http://www.forum-software.org/forum-comparator/phpbb3-vs-simple-machines-2-vs-xenforo насколько актуальна инфа?(не только текущей страницы но и самого форума)
З.Ы. Напрягает так же, что при повторном заходе на страницу где ты уже писал в поле сообщения отображается последний сохраненный текст(не обращал внимание что на это влияет, но не всегда так(возможно смена сессии помогает, хз))
З.Ы.Ы. Все же в demo1 буквы немного сливаются
Пример -
Информация слишком сильно на этом сайте устарела, но в данный момент phpbb 3.1.9 очень хорош.

X.ZeMa

Level 30 Apprentice
Симпатии
42
X.ZeMa
Upd. Объединить бы как-то демо 1 и 2 т.к. и там и там есть свои + (в демо 2 нравится
и вид постов в теме больше радует глаз (та же "Команда форума" выглядит хорошо, однако отображение онлайн в виде GPS точки и округлый аватар смущают и проблемы с буквами так же имеются(но тут уже в самих постах, а не в информации профиля или кнопок редактировать/удалить), равно как и с нависающим прилепленным меню сверху)
З.Ы. Окошко редактирования сообщения тоже выглядит приятнее в демо 2. И там и там стоит чуть более чётко обозначить границу между сообщением и сигнатурой.

iberville

Level 30 Apprentice
Симпатии
48
Garena
iberville
Проголосовал за Xenforo "Тот который стоит сейчас"- Базовый Красный, так как на нём форум отображается нормально по ширине, на Демо1 и Демо2 он слишком сужается, что хреново смотрится на широком экране. Хотя мою бедную аву растягивает до 124х124 и белый цвет немного режет глаза. По большому счёту же все варианты нуждаются в доработке.
В Демо2 приятное оформление постов, обозначенные кнопки, приятно читать текст. В остальном не очень. Особенно не нравится плиточный стиль отображения разделов.
В Демо1 понравилось то, что модули чётко разделены зрительно серым фоном, ничего не сливается в кашу. В остальном тоже не очень) Хотя может получиться неплохой современный дизайн. Особенно резанул глаза жуткий бирюзовый цвет. Ещё пользовательская панель бегает по экрану при прокрутке.
Браузер - Mozilla Firefox 47.0

Да уж, редактор просто ужас, особенно для любителей строчить длинные посты) Но ведь его можно поменять либо починить, это просто плагин.

X.ZeMa

Level 30 Apprentice
Симпатии
42
X.ZeMa
Ещё пользовательская панель бегает по экрану при прокрутке.

Ты про нее?

Она у меня выезжает только когда скролю вверх(для меня нормально), а вот в демо 2 она висит постоянно(для меня не айс)
Да уж, редактор просто ужас, особенно для любителей строчить длинные посты) Но ведь его можно поменять либо починить, это просто плагин.
Это палка о двух концах

Venmade

Administrator
Команда форума
Симпатии
204
Steam
Twitter
Vkontakte
Garena
Venmade
В xenforo нет редакторов, только 1 wysiwyg, но он очень тяжелый.

Сейчас обдумываем варианты, в каждом варианте стилей есть что то интересное но в тоже время, это нельзя перенести в другой стиль.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 1, Guests: 0)